Дистрофические очаги головного мозга
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такой вопрос, слежу за диковиной кистоц головного мозга хуже около 4 лет. Она вроде не ростет.
А сегодня делая очередное обследование в заключении заметил ещё некие очаги дистрофического характера.
Спросил у врача, который делал мрт - он сказал, ничего страшного, забудь.
Хотел узнать у вас что это вообще такое, и на сколько опасно, стоит ли наблюдать через год? (Фото прикрепил)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

11 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-15 10:29
Здравствуйте.
Такие очаги чаще всего появляются при снижении кровоснабжения мозга, из-за патологии сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Реже кровоснабжение мозга снижается по причине хронической анемии. Нужно сдать кровь на общий анализ. Обычно такие очаги сопровождаются симптомами, головная боль, головокружение, проблемы со зрением и др.