Ночи боюсь до смерти

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, здравствуйте. Вчера произошла такая ситуация. Долго не согла уснуть, крутилась. Потом начала усыпать, и просыпалась от того что все мышцы внутри начали дергатся. Не много полежала успокоились. Опять засыпаю и потом здрагивают и опять начинает трясти, опять успакоилась заснула, проснулась всю телепает, дававит на голову сильно. Выпила пустырник вышла на улицу, но это состояния осталось и не проходило. Наверное час, было это около 2часов ночи, посасала таблетку феназипама, и не помню как уснула. (Феназипам остался после предыдущего лечения, был нервный стресс, после давление поднималось тяжелая голова, головокружение, бессилее, задышка. Прописали грандаксин, бепагистин, феназипам. После этого лечение опять обращалось к неврологу другому уже, доверия тот не внушил, другой прописал, нейрокс, комбилипен, актовегин, ксефокам -уколы и таблетки мидокалм просульпин. От таблеток было плохо, убрали. Прокололась вроде полегче стало спала хорошо). Вчера утром были последние уколы, а к ночи вот это случилось. Проснулась утром утром 9: 30как никогда, рано всегда встаю, голова болит и дрожж в теле до сих пор не прошла. С дрожью в теле, давишеми больми в груди, головной болью, головокружением, не было чувство расслаблености постоянно приусило, обращалась с этими симптомами второй раз. В итоги нечего не пологло. Что делаеть мне? Подстажите. Я боюсь ночи до смерти, что опять будет плохо, дням ещё как то забываешь, дети, заботы. Тут хочешь нехочешь надо! Но ночь это что то страшное. Записалась опять к неврологу, опять к другому, боюсь я этих лекарств которые могут не подойди. У меня 3 детей я им нужна, а мне опять плохо! И нет сил! Что со мной? Не ужели это не когда не пройдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-17 11:25
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при двух патологиях. При кислородном голодании мозга, связанным с изменениями в артериях. И при ВСД, когда из-за чрезмерной активности мозга возникает спазм сосудов мозга и тоже возникает кислородное голодание мозга. А во время сна кровоток замедляется и кислородное голодание увеличивается, и мозг даёт организму сигнал проснуться в виде таких судорожных сокращений. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт. А пока на ночь можете принимать таб. циннаризина, для улучшения кровообращения мозга во время сна.
Платная консультация
Марина 2020-06-17 12:33
Добрый день, сегодня была у невролога. У платного. Она всд поставила тоже и термотаксикоз под вопросом. Консультация эндокринолога. Так же прописала клонозепам в обед 1/4вечером 1/2. После заключения эндокринолога придти к неврологу опять и если эндокринолог нечего не найдет, то в краевой центр направление даст на обледование для постоновки диагноза. Скажите, это такой же диагноз как и мы мне поставили? Я уже как устала! Столько денег уже потраченно в пустую. Что будет от этих таблеток, в обед уже приняла?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-22 08:46
Здравствуйте.

Невролог сразу Вам ВСД поставила, а желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить сосудистую патологию. Клоназепам принимайте, может у Вас и правда ВСД, получше должно быть.
Платная консультация
Марина 2020-06-22 09:15
Доброе утро, стало лучше! Вообще нечего не болит, сплю, хорошо. Не много кружится голова.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-27 14:21
Значит действительно ВСД. Продолжайте приём клоназепама, может и головокружение пройдёт. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить или выявить патологию сосудов.
Платная консультация
Марина 2020-06-27 15:00
Обязательно пройду! Ещё такой вопрос, у меня день через день давление 106/55, бывает что нечувствую его, а бывает тяжесть с лево, может это быть от таблеток? Или вообще отчего? Моё нормальное давление 110/70
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-30 16:35
Может быть тоже связано с ВСД, а вообще давление в течении суток не держится в одном значении, меняется в норме. Хотя нижнее 55 низковато.
Платная консультация
Марина 2020-07-01 07:35
Спасибо вам огромное, что есть такие люди которые тратят своё время на нас больных так сказать????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 14:11
Пожалуйста. Это наша профессия, тратить своё время на больных людей. Здоровья Вам)