Ночи боюсь до смерти
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, здравствуйте. Вчера произошла такая ситуация. Долго не согла уснуть, крутилась. Потом начала усыпать, и просыпалась от того что все мышцы внутри начали дергатся. Не много полежала успокоились. Опять засыпаю и потом здрагивают и опять начинает трясти, опять успакоилась заснула, проснулась всю телепает, дававит на голову сильно. Выпила пустырник вышла на улицу, но это состояния осталось и не проходило. Наверное час, было это около 2часов ночи, посасала таблетку феназипама, и не помню как уснула. (Феназипам остался после предыдущего лечения, был нервный стресс, после давление поднималось тяжелая голова, головокружение, бессилее, задышка. Прописали грандаксин, бепагистин, феназипам. После этого лечение опять обращалось к неврологу другому уже, доверия тот не внушил, другой прописал, нейрокс, комбилипен, актовегин, ксефокам -уколы и таблетки мидокалм просульпин. От таблеток было плохо, убрали. Прокололась вроде полегче стало спала хорошо). Вчера утром были последние уколы, а к ночи вот это случилось. Проснулась утром утром 9: 30как никогда, рано всегда встаю, голова болит и дрожж в теле до сих пор не прошла. С дрожью в теле, давишеми больми в груди, головной болью, головокружением, не было чувство расслаблености постоянно приусило, обращалась с этими симптомами второй раз. В итоги нечего не пологло. Что делаеть мне? Подстажите. Я боюсь ночи до смерти, что опять будет плохо, дням ещё как то забываешь, дети, заботы. Тут хочешь нехочешь надо! Но ночь это что то страшное. Записалась опять к неврологу, опять к другому, боюсь я этих лекарств которые могут не подойди. У меня 3 детей я им нужна, а мне опять плохо! И нет сил! Что со мной? Не ужели это не когда не пройдет?
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при двух патологиях. При кислородном голодании мозга, связанным с изменениями в артериях. И при ВСД, когда из-за чрезмерной активности мозга возникает спазм сосудов мозга и тоже возникает кислородное голодание мозга. А во время сна кровоток замедляется и кислородное голодание увеличивается, и мозг даёт организму сигнал проснуться в виде таких судорожных сокращений. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт. А пока на ночь можете принимать таб. циннаризина, для улучшения кровообращения мозга во время сна.
Платная консультация
Марина 2020-06-17 12:33
Добрый день, сегодня была у невролога. У платного. Она всд поставила тоже и термотаксикоз под вопросом. Консультация эндокринолога. Так же прописала клонозепам в обед 1/4вечером 1/2. После заключения эндокринолога придти к неврологу опять и если эндокринолог нечего не найдет, то в краевой центр направление даст на обледование для постоновки диагноза. Скажите, это такой же диагноз как и мы мне поставили? Я уже как устала! Столько денег уже потраченно в пустую. Что будет от этих таблеток, в обед уже приняла?
Здравствуйте.
Невролог сразу Вам ВСД поставила, а желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить сосудистую патологию. Клоназепам принимайте, может у Вас и правда ВСД, получше должно быть.
Платная консультация
Марина Доброе утро, стало лучше! Вообще нечего не болит, сплю, хорошо. Не много кружится голова.
Значит действительно ВСД. Продолжайте приём клоназепама, может и головокружение пройдёт. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить или выявить патологию сосудов.
Платная консультация
Марина Обязательно пройду! Ещё такой вопрос, у меня день через день давление 106/55, бывает что нечувствую его, а бывает тяжесть с лево, может это быть от таблеток? Или вообще отчего? Моё нормальное давление 110/70
Может быть тоже связано с ВСД, а вообще давление в течении суток не держится в одном значении, меняется в норме. Хотя нижнее 55 низковато.
Платная консультация
Марина Спасибо вам огромное, что есть такие люди которые тратят своё время на нас больных так сказать????
Пожалуйста. Это наша профессия, тратить своё время на больных людей. Здоровья Вам)