Болит, кружится голова, тошнит и рвет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, подагра и в этом году обнаружили кисты в почках, а еще давление скочит
Здравствуйте, последние 3 дня появились головные боли со стороны затылка и лба, головокружение и тошнота с работой. Работал у себя на даче занимался демонтаже старого забора. Столбы были тяжелые. Может это быть от переутомления или перезагрузки?. Что это может быть? Что с этим можно сделать и когда это пройдет? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-04 12:57
Здравствуйте. <div
На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит. Чаще всего такие симптомы связаны с шейным остеохондрозом со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Поэтому начните обследование с УЗИ сосудов шеи и головы. Пока можете принимать от головной боли нурофен или миг, а от головокружения бетагистин 24 мг. 2 раза в день в теч. 1 мес.