Молю, помогите
Спрашивает: Наталья.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 40 лет, года 2 назад у меня начались боли в облаласти шеи(напряжение мышц) далее боль идёт в голову в область шишичек и начинает отдавать в глаза. Глаза болят при надавливании и при движении глаз. Сделала Мрт диагноз: Визиливый круг не замкнут. Потологий со стороны гол. Мозга не выявлено. Пошла к невролог (так как живу в маленьком городке специалистов сильных у нас нет) он мне сказал у вас корешковый синдром, и всё. Головокружений нет. Боль тупая, ноющая, мышцы шеи напряжены и где шишички на голове тоже. Боль купирую только обезбаливающим уколом. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для лечения корешкового синдрома, который судя по жалобам у Вас имеется. Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область шеи и шейного отдела позвоночника. В теч. 14 дней.
По поводу головной боли Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если в Вашем городе нет УЗИ сосудов, пройдите хотя бы РЭГ, хоть он и малоинформативен ао сравнению с УЗИ. С результатами обращайтесь к неврологу.