Сильнейшая головная боль

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже 3 дня не прекращается головная боль не связанная с временем дня, тошнота, дискомфорт в глазницах, вечером (как говорят домочадцы у меня "красные глаза"). При подобных случаях принимала: аспирин, цитрамон, найз и церукал, лечение помогало, думала что у меня мигрень. За последние дни состояние ухудшилось. 5 го августа я проснулась и поняла что не могу подняться из за тошноты и сильной головной болью в правой части головы и глазнице. Приняла выше указанные препараты. Помогло. А 6 и 7 числа головная боль уже по всей части головы была, также отдающая в глазницы, тошнота, обострилось обоняние, аппетит сохранен, но начала мерзнуть (конечности ледяные), все время хочется спать. Что со мной? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 10:03
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.

Температура нормальная у Вас?
Платная консультация
Ирина 2020-08-09 11:02
Да, температура в норме (36,4-36,8). А предварительный диагноз какой?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-12 16:01
Пока нет никакого предварительного диагноза, тем более заочно, без осмотра, так симптомы такие бывают при множестве заболеваний. Температура нормальная, значит исключена нейроинфекция. А головная боль такая может быть, как при поражении мозга, так и при нарушении его кровоснабжения. Поэтому и рекомендовала Вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ мозга.