Сильные головные боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет. В течении 10-ти лет мучают сильные головные боли, как-будто мозг выворачивает, с тошнотой, раньше даже с рвотой. Периодически дрожат руки. Спазмолитики не помогают. Начала принимать триптаны без назначения, т. к только они помогают снять сильные приступы боли. Невролог поставила диагноз мигрень под вопросом сказала продолжать принимать триптаны, раз они помогают, и ещё назначила препараты для улучшения кровообращения. Пока принимала курс 2 мес. Было полегче, потом всё вернулось, как и было. Сделала МРТ головного мозга и сосудов. Заключение: Расширение периваскулярных пространств как признак нестабильности гемодинамики. Вариант развития Виллизиева круга. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 19:57
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.
-1