Очаговые изменения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли переходящего характера, один день может болеть над одной бровью, второй день над другой или болеть лоб выше переносицы. Боли в основном сильно жгучие. Наш невропатолог на учебе, да и отзывы не очень хорошие. Сейчас голова уже болит каждый день и повышение давления до 146. Решила сама для себя поехать в город и сделать мрт головного мозга. Имею результат: мр картина очаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного характера. Косвенные признаки повышения ВЧД. Ждать приезда невропатолога уже невыносимо от сильной боли головы. Может Вы что подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 22:48
Здравствуйте, Юлия.
Такие очаги и повышение вч. давления говорят о сосудистом заболевании.
Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.
А пока попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч месяца. Фенибут по 1 таб. 3 раза в день тоже в теч. месяца последнюю таб. не позднее 17 часов. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в теч. месяца. Можно добавить гинкоум по 1 таб. 3 раза в день. Принимайте так. Вначале 2 таб. а через 15-20 мин. ещё две таб. чтобы не пить всё горстью.