Кружится голова болит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия
Здравствуйте, В последнее болит очень голова в затылке, давит, давит на грудь, немеет переодически под левой лопкой, кружится голова, шатает в стороны кидает. Поднимается давление 145,150,140 на 90 или 80, чаще 140, и меньше 135 не падает. Плохо мне очень. Когда еду с работы, в груди будто вибрация(работая кух. Рабочей). Постоянно хочется сделать полный вдох, но не всегда получается. Когда встаю с кровати, первые секунд 30 очень давит спазмлм на затылок, шею и сердце, потом прородит, но тяжесть не проходит. Быапют ноги начинают будто печь и потеть и зодными становятся, потом теплеет и неприятные ощущения уходят. И так целый день мне плохо. Невролог ничего не хочет обследовать, никуда не отправляет, на мои жалобы никак не реагирует. Я решила сделать сама энцефолограмму и реоэнцефолография. Результаты прелагаю. Мрт дорого. Подскажите пожалуйста что можете сказать из заключения, что показало, многое мне не понятно. Можете посоветовать какое-то лечение или все таки лучше очный приём? Просто до невролога у нас тяжело попасть а к частному дорого. Если можете посоветуйте лечение. Уже плачу от этого состояния. Принимаю конкор 2,5, и впльдоксан 25, в 6 вечера. И начала иногда примать феназепам, когда совсем плохо. Спасибо вам за ответ.
Категория: Невропатолог

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-26 14:58
Здравствуйте.
У Вас по данным ЭЭГ всё нормально. По данным реоэнцефалограммы у Вас значительное снижение тонуса артерий распределения - это сонные и позвоночные артерии. РЭГ очень устаревший, и нередко недостоверный метод обследования. На него сейчас неврологи не ориентируются. Более достоверный метод обследования - это УЗИ - допплерография или УЗИ дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. А по данным РЭГ обобщённая информация. И непонятно что именно произошло с артериями, нет их диаметра, скорости кровотока. В общем РЭГ - это уже позавчерашний век. Рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи, - это не такой дорогой метод обследования, так как РЭГ мог дать ошибочные данные.
Но лечение на основании описания РЭГ я Вам напишу.
Принимайте кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Улучшает кровообращение.
Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 таб. Мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
При необходимости пройти очную консультацию невролога.