Требуется ли в моём случае операция?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, но особо меня не беспокоит.
Здравствуйте,16.06.2020 находясь нарабочем месте(за комьютером) резко закружилась голова и появилось предобморочное состояние. В скорой поставили дз гипертонич криз. На след день головокружение перешло в постоянное и в шее появилось ощущение спазма мышц. Через 2 недели направили к неврологу. Тот в своё время направил на рентген и мрт ШОП. Получив результаты начал грешить на неестабильность позвонков и назначил проставить Артрозан, Нейробион и таб Бетасерк 16мг 1р/д. На этом всё, какждые 2-3 недели я приходил продлевать б/л, а он только увеличивал дозировку Бетасерка. Моё состояния ни на минуту не улучшалось, а наоборот добавлялось что-то новое из симптомов. За этот период я прошёл массу обследованиий(выложил результаты на яндекс диск, ссылка:
https://yadi.sk/d/MVNP4JFmA2a0Cg?w=1).
В общем сейчас картина такая: Постоянное голавокружение(кружится как-будто в голове, преимущественно вправо и пол проваливается) и ногда сильнее иногда слабее. Спать могу только на спине, при повороте на бок неизбежно кружит. (О нормальном сне забыл, дикая безсонница)
Всё это время хожу в воротнике Шанца, невролог заставил одеть, а теперь говорит пока вообще не снимать.
При наклоне даже не значительном головы вперёд темнеет в глазах и кружит(как будто что-то пережимает), при подьёме с горизонтального положения темнеет в глазах и появляется некая 'одышка' которая проходит через пару минут. Ко всему добавились дикие панич атаки, которы длятся мин по 30 но их последствия(спазм мышц всего тела, головокружения, тошнота и слабость длятся по пол дня). Сидеть, стоять или ходить даже в воротнике могу не более 30 мин за раз, потом становится плохо. В поледние пару месяцев в случае если не удобно лежу или лежал появилась боль в нижней челюсти в районе места крепления к черепу, иногда утром даже рот открыть ужасно больно, но в течении дня проходит. Так же при попытке заснуть иногда ощущение в правом ухе как будто перепонку из нутри выдавливают, чуть повернёшь голову сразу проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-30 11:28
Здравствуйте.
Ссылки на яндекс диск здесь не работают, не открываются. Поэтому выставьте пожалуйста здесь в виде фото протоколы МРТ мозга, УЗИ сосудов БЦА, МРТ шейного отдела позвоночника. Это всё, что интересует меня. Больше пока выставлять ничего не нужно. У Вас симптомы похожи на признаки снижения кровоснабжения мозга.