Головные боли, скованность мыщц, усталость
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, второй месяц плохое самочувствие, изначально было головокружение, и сильное сердцебиение. Через некоторое время начала болеть голова, появилась рассеяность и снижение концентрации, при ходьбе чувство заваливания на правую сторону, боли в затылочной и височной части головы, скачущая температура до 37.3 сводит правый глаз и иногда болит правое ухо, мурашки в левой лопатке и слабость, сонливость, тяжесть при ходьбе. По результатам мрт снижение венозного оттока по начальным отделам правой яремной вены, поперечному, сигмовидному синусам справа, офтальмолог: фоновая рентинопатия и ретинальные сосудистые изменения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-12 09:03
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, Ваши симптомы похожи на признаки снижения кровоснабжения мозга, только температура с этой причиной не связана, либо она связана со скрытой инфекцией, либо, если УЗИ не покажет патологии, Ваши симптомы связаны с нарушением работы вегетативной нервной системы.
Если УЗИ не покажет патологии, вначале обратитесь к инфекционисту, и если инфекционист не найдёт причины температуры, обращайтесь к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая повышается при вегетативной дисфункции и вызывает такие симптомы.
Мурашки в левой лопатке связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника или сколиозом. Необходимо пройти МРТ. Из лечения необходимы: массаж, лечебная физкультура.