Подозрения на остеохандроз
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сильно сдавливает голову в висках и за ушами, смазанность, спутанность сознания, забывчивость, бессонница, быстрая утомляемость, общее плохое самочувствие, звон в ушах (особенное когда ложусь спать) я постоянно очень уставший и смутно понимаю что я делаю, можеть быть у меня остеохондроз?
фото с рентгенами прилагаю
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-19 19:27
Здравствуйте.
Снимки расшифровывает рентгенолог, это его специализация, а мы, доктора клиницисты, делаем выводы по описаниям. Можете выставить описание, если оно есть у Вас.
Ваши симптомы свойственны снижению кровоснабжения мозга и его кислородному голоданию из-за сужения, сдавления при остеохондрозе шейного отдела позвоночника или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Вторая причина такого состояния - это дисфункция вегетативной нервной системы. Такие симптомы происходят из-за чрезмерной активности её, а она регулирует работу органов и систем, в том числе вызывая спазм сосудов мозга.
В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы - если УЗИ не покажет патологии.