Остеохондроз и?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Год назад я попала в больницу, на фоне экстрасистолии на несколько секунд замерло сердце и я узнала, что такое давление, оно было за 200, пережила панические атаки. В больнице обследовали сосуды, сердце, все в пределах нормы, лежала на неврологии, мрт головы показало 2 кисты, тоже сказали ничего страшного, позвоночник и шейный отдел протрузии в пределах нормы, только с того времени я потеряла сон, по ночам не могу долго уснуть, волны наплывают какого то ужаса беспричинного, утром не могу проснуться, тяжесть в голове, головокружение и звон буквально преследуют меня, сегодня утром проснулась, полный нос загустевшей крови, апатия, слезливость, анализы на гормоны сдавала, все в норме. Помогите, я жить хочу, но не знаю, как с такими симптомами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

33 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 12:55
Здравствуйте.

Выставьте результаты УЗИ сосудов головы и шеи, если проходили, если не проходили, то пройдите, также выставьте МРТ мозга, мне нужно самой всё посмотреть. Обратитесь к эндокринологу и обследуйте щитовидную железу, сдайте кровь на ей гормоны. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.

Платная консультация
Ольга 2020-01-25 16:02
Остеохондроз?
Ольга 2020-01-25 16:10
Ольга 2020-01-25 16:11
Ольга 2020-01-25 16:12
Ольга 2020-01-25 16:13
Мрт
Ольга 2020-01-25 16:14
Ольга 2020-01-25 16:15
Ольга 2020-01-25 16:16
Ольга 2020-01-25 16:17
Ольга 2020-01-25 16:18
Мрт
Ольга 2020-01-25 16:18
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-26 05:59
Ну где же данные МРТ нормальные? У Вас имеются немногочисленные очаги глиоза сосудистого происхождения, что говорит о том, что у Вас имеется кислородное голодание мозга по причине снижения кровоснабжения его. Отсюда и все Ваши симптомы
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, я не обнаружила среди обследований Узи сосудов.

Но мозг уже нуждается в медицинской помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Массаж шейно-воротниковой зоны 2-3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.
Платная консультация
Ольга 2020-01-26 11:50
Здравствуйте, Узи брахиоцефальных сосудов шеи я приложила, а вот узи сосудов головы нужным не посчитали делать и да, как я и говорила, все в пределах нормы сказали. Конечно, я при возможности сделаю на платной основе узи сосудов головы. Спасибо вам огромное за консультацию, я все препараты приобрету, что вы рекомендовали. Даже похожее ничего мне не выписывали, сказали, психику лечить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-26 12:45
Не нужно столько УЗИ выкладывать. Выставьте только УЗИ брахиоцефальных сосудов. А то я запуталась, и не смогла найти.
Платная консультация
Ольга 2020-01-26 12:54
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-27 06:04
У Вас высокое вхождение левой позвоночной артерии в позвоночное отверстие, от этого происходит её компрессия (сдавление) и влияние позвоночника на неё. Отчего кровоснабжение мозга снижается и он испытывает кислородную недостаточность. Рекомендованное лечение Вам подходит.
Платная консультация
Ольга 2020-01-27 06:34
Лариса Ивановна спасибо огромное, еще один вопрос, могу ли я с этим в тренажерном зале заниматься или он мне противопоказан?
Ольга 2020-01-27 09:23
И еще, не вызовет ли Винпоцетин приступы экстрасистолии, я этого очень боюсь, да и вообще, чем чревато мое состояние, если его не лечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-27 12:23
В тренажёрном зале заниматься можете, только без поднятия тяжестей и силовых нагрузок. Винпоцетин экстрасистолию вызвать может, замените его на вазобрал по 1 таб. 2 раза в день.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-27 18:38
Экстрасистолию нужно лечить у кардиолога. Выяснять причину. Если экстрасистолия связана с остеохондрозом и влиянием его на артерии, отчего происходит голодание головного мозга, то рекомендованные лечение должно помочь и от экстрасистолии. Но вначале нужно к кардиологу обратиться.
Платная консультация
Ольга 2020-01-27 19:52
Я лежала на кардиологии, узи сердца делали, отклонений никаких не нашли, все в норме, но я несколько лет много кофе употребляла и курила, на работе сутками пропадала, приеду, день просплю и опять на сутки, сказали, это все могло спровоцировать, кофе практически теперь не употребляю и курить стала намного меньше, с этой целью и в спортзал пошла, чтобы совсем бросить, только единственно мешает жить все симптомы, что я описала до этого. Надеюсь, ваши рекомендации мне помогут, спасибо вам!)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-28 07:10
Экстрасистолы могут быть по причине кислородного голодания мозга, при шейном и грудном остеохондрозе, если он у Вас есть, то лучше посещать не спортзал, а центр кинезиотерапии. Это тот же спортзал, где с помощью опытных инструкторов выполняются, как просто упражнения, так и на специальных тренажёрах для восстановления позвоночника. Также экстрасистолы возникают при ВСД, которая часто присоединяется к шейному остеохондрозу. В таком случае нередко помогают таб пустырника по 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Ольга 2020-01-30 10:18
Здравствуйте, да есть такой зал кинезитерапии, доктора Бубновского, если не ошибаюсь, правда в другом городе. При возможности я сьезжу туда, спасибо еще раз!)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-01 03:50
Заниматься в другой город Вы не наездитесь, просто попросите специалиста подобрать Вам комплекс упражнений. И ещё, забыла упомянуть, пройдите УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Ольга 2020-02-01 08:35
Так УЗИ сосудов шеи у меня пройдено, или снова нужно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-01 14:10
Извините, вас, пациентов у меня много, а я одна, не в состоянии помнить у кого что. Посмотрела Ваше УЗИ шеи. У Вас вертеброгенное влияние на левую позвоночную артерию, что может приводить к снижению кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Ольга 2020-02-01 14:45
Конечно я понимаю, не я одна с проблемами к вам обращаюсь, Лариса Ивановна, скажите пожалуйста, мне теперь всю жизнь на таблетках жить? Я их принимаю уже неделю, и у меня тяжести в голове теперь такой нет и сердце ухать перестало и экстрасистолия пока не появлялась, только энергии совсем не прибавилось, спать как хотелось, так и хочется постоянно, а так лучше стало)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-03 13:46
Вы ещё мало совсем лечитесь, чтобы появился настоящий эффект. Я рада, что Вы почувствовали улучшение. Курсами лечение придётся принимать постоянно, у нас наверное больше полстраны на таблетках сидят. Главное - это нормальное качество жизни.
Платная консультация
Ольга 2020-02-05 14:23
Здравствуйте Лариса Ивановна! Да, качество жизни у нас оставляет желать лучшего) Я буду продолжать рекомендованное вами лечение, потом напишу вам. Тысячный раз спасибо вам за то, что тратите на меня свое время!)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-06 03:55
Да не за что. Для того я здесь и работаю, чтобы всем время уделять и помогать чем могу.