Непонятное чувство

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каждый день вам пишу уже даже стыдно, заранее извиняюсь, сегодня на улице закружилась голова сначала чуть а потом сильнее, кружилась всего около минуты даже меньше, хорошо было рядом лавка присела, приехал сын и отвёз меня в црб, врач посмотрела на меня спросила, глаз всегда уходит? Она думала что у меня инсульт померила давление -120-70, сдала анализ крови все в норме только лейкоциты -15, моноциты- 1,5 и гранулоциты-9,1, назначала КТ головного мозга, все было в норме, пришла невролог посмотрела все нормально, и отпустили домой, даже не знаю что со мной, подскажите пожалуйста что это можешь быть (экг тоже сдала все в норме)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-04 12:27
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно головокружение произошло по причине сосудистого нарушения мозга.
Платная консультация
Ирина 2019-12-06 21:52
Добрый вечер, сделала сегодня узи шеи и головы, БЦА проходимы показатели ЛСК в пределах возрастной нормы, учитывая изменения КИМ можно думать о начале нестенозирующего атеросколироза сосудов шеи, отмечается ассиметрич диаметров и скоростей кровотока по ПА, извитость сосудов при ТКДС показатели ЛСК по первой ПА 44 см /сек по левой 52, по ОМА -46 что свидетельствует о ВБН обусловленному шейном остеохондрозом, при КДН артерии Виллизиева круга визуализируются, показатели ЛСК в пределах возрастной норме,3ж-60 мм, ВЯВ и ПВ не расширены, признаков венозной Дисгемии не выявлено, что вы мне посоветуете
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-07 05:49
Здравствуйте.

По данным УЗИ сосудов Вам выставили вертебробазилярную недостаточность, что означает снижение кровоснабжения мозга по причине патологии шейного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и если есть возможность МРТ мозга, Чтобы посмотреть нет ли изменений мозга в связи со снижением его кровоснабжения.

В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога. После МРТ шейного отдела позвоночника нужно решить вопрос о массаже и лечебной физкультуре на шейный отдел позвоночника после консультации с доктором по ЛФК.
Платная консультация
Ирина 2019-12-07 21:54
Добрый вечер, спасибо за ответ, а скажите пожалуйста это очень опасно? А то я очень и очень все близко воспринимаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-08 11:45
Если будете проходить курсы лечения, то особой опасности нет.