Что мне делать? Щёлкает в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Полскажите пожалуйста. Что мне делать, чтобы не щелкало в голове. Я когда хожу у меня щёлкает в голове. А тут недавно заметила, когда лежала на массаже, то моё же тело двигались от движений рук массажист и вот. У меня опять же щелкало в голове. Подскажите пожалуйста что делать? Я ещё молодая, мне 16 лет. А меня такое беспокоит и пугает даже, так как я не знаю что это такое. Переживаю очень
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-26 12:05
Здравствуйте.

Щелчки в голове чаще всего появляются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. На позвонках образуются остеофиты (тонкие костные наросты), в народе называемые "соли", изнашиваются диски, и при ходьбе щёлкают, а слышаться такие щелчки в голове. При сосудистых проблемах головы или шеи тоже могут быть щелчки в голове. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника. С результатом обращайтесь к неврологу. Лучше очно, так как немало информации даёт осмотр.
Платная консультация
Елена 2020-03-26 14:53
У меня нет возможности сделать и то и другое. Либо УЗИ сосудов шеи и головы, либо УЗИ шейного отдела. Что важнее сделать?
Елена 2020-03-27 08:25
Подскажите пожалуйста
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-28 12:18
Если с финансами проблема, то пройдите хотя бы рентген позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Это недорогой вариант.
Платная консультация
Елена 2020-03-28 16:23
Спасибо большое. Сделаю, то что вы порекомендовали