Боли в шее и голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте доктор! Головные боли начались около года назад, болит то по пол головы, то затылок в месте с шеей, то вся голова. Боль бывает разной. В момент затишья голова просто тяжелая. Длятся они по 1-2 недели, болеутоляющие не очень помогают. Также есть шум в голове и в ушах(он уже у меня давно). Шея болит иногда, но у меня есть диффузно-токсический хоб 1-2 степени, возможно от него боль. Делала МРТ шеи и головы(вложения ниже). Была у врача: пить пикамилон 1 мес. И от головы ибупрофен-больше ничего, в том числе и никаких разъяснений. Что мне принимать при болях головы(от пикамилона немного лучше, но есть тяжесть и шум)? Какой у меня диагноз касаемо головы, что он означает? Какие прогнозы по улучшению самочувствия? Что мне делать после окончания приема Пикамилона(осталось пить несколько дне)? С шеей в принципе понятно-хондроз и протрузия и ничего нельзя делать, т. к. у меня зоб(так сказал невропатолог). Сейчас еще принимаю тирозол для ЩЖ. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-09 13:21
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи. Проблема головной боли связана с состоянием шейного отдела позвоночника. Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, вытяжения шейного отдела позвоночника. Лечение сосудистыми препаратами у невропатолога, и ваш дискомфорт значительно уменьшится.