Боли шейного отдела головы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Александр Анатольевич у меня такая проблема, болит шея и затылочная часть головы (больше беспокоит затылок) боли ноющего характера, болит на протяжении всего дня, стихает только ночью и с утра, может переходить на височную часть головы, болеть может несколько недель, затем утихнет и опять начинаются, помимо этих болевых ощущений, постоянная напряженность, раздражительность, рассеянность, бывает путаю слова, от этого начинаю себя накручивать начинается паника, что это что то неизлечимое! На сегодняшний день сделала только рентгенографию шейного отдела! Скажите может ли это быть связано с результатами снимка, ниже прилагаю? Спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-13 20:55
Здравствуйте. На снимке описан остеохондроз с незначительными проявлениями, такие изменения не будут вызывать такой симптоматики как у вас. Для полного понимания что с вашим шейным отделом позвоночника, необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи и головы.
Ксения 2018-09-13 21:08
Спасибо, т. е такие симптомы могут быть вызваны нарушениями сосудов головы или шеи?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-14 09:47
Здравствуйте. Такое возможно, поэтому и нужно провести дополнительные обследования.