Боль в шее и грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем снять острое состояние, дело в том что очень давно мучаюсь болями в спине, но в последний месяц боли усилились, болит между лопатками ломящая и шейная боль, отдающая в голову, шея все время в напряжённо состоянии, немеет левая часть кожи головы, иногда ухо, сильные головные боли, причём они связаны именно с болью в шее, когда проходит шейная боль после отдыха лёжа, проходит и головная боль. Иногда болит поясница, но больше всего беспокоит шея и грудной отдел. Мрт головного мозга делала в конце 2015 года, к сожалению результаты утеряны, но там все было в порядке, результаты мрт всех трех отделов позвоночника я прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-03 13:03
Здравствуйте.

Во всех отделах у Вас остеохондроз и небольшие протрузии. Боль при таких изменения, как правило обусловлена воспалительным процессом. Попробуйте такое лечение: Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, противовоспалительный препарат, перед уколом принимать та.б омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, препарат витаминов гр. В, оказывает противовоспалительное дополнительно действие, улучшает питание корешков и нервов за счёт улучшения обменных процессов в них, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель, расслабляет мышцы. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и окружающих его мышц в теч. 14 дней, дополнительное противовоспалительное действие. По поводу головной боли: Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно имеется сдавление магистральной (позвоночной или сонной артерии) в шейном отделе из-за изменений в позвоночнике. В результате этого происходит снижение кровоснабжения мозга, отчего возникает его кислородная недостаточность.