Мрт шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет, образ жизни в основном сидячий, вес 57,5 кг, рост 158 см, после родов уже четвертый год болит шея, после переохлаждения как "защимляет" шею и боль отдает и в лицо и в плечи, за последний год такие приступы боли были раза 4. голова иногда кружится, болит. Сделала мрт шейного отдела позвоночника-результаты прикрепляю, в данный момент доктор выписал актовегин 5 уколов по 5 мл, найз 1 т*2 р в день, нейромультивит 1т*2р в день, ортофен мазь 2 раза в день на область шеи. То, что артроз не излечим-это я понимаю, но в заключении мрт несколько видов артроза, хочу у Вас узнать насколько эти заболевания серьезны? Можно ли мне заниматься фитнесом и хотя бы не бегом, но ходьбой на беговой дорожке? Возможно ли что головные боли у меня от заболевания шейного отдела позвоночника? Или стоит сделать мрт головного мозга? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:32
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья