Частая головная боль, расшифруйте МРТ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: головная боль
Здравствуйте, у меня уже больше 5 лет болит голова почти каждый день. Проходил лечение: Мильгама, Диакарб, МЕКСИДОЛ, Пирацитам, но не помогает.
Другой доктор назначала: Каптадонол, церебрализин, Нобен, о тоже не помогает.
Что делать ?
Пью Темпалгин очень часто только он еще немного помогает.
Уже устал, трудно работать, все раздражает. Помогите пролечиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

7 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 20:41
Здравствуйте. Я бы рекомендовала МРТ шейного отдела позвоночника. На МРТ головного мозга изменений нет.
лариса 2015-12-10 17:08
Виктория Игоревна, спасибо вам, что откликнулись на мой вопрос. Сделаю МРТ шейного отдела позвоночника, (т. к. постоянно ощущаю какой то дискомфорт в области шеи и затылка) Еще покоя не дает запись на МРТ про то, что,
/: желудочковая система мозга асиметрична
на уровне тел боковых желудочков.
Ширина на уровне тел боковых
желудочков - 5мм(L) и 7мм (R) ширина
третьего желудочка - 4мм. Размер четвертого желудочка 10мм/
И как узнать есть ли у меня внутричерепное давление? Показывает ли это МРТ?
Извините, что много спрашиваю, но эти головные боли совершенно не дают нормально жить. Хочется найти причину и пролечиться. За ранее вам благодарен.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 21:37
Не сильно расширены желудочки. Повышенное давление увидеть нельзя. Проблема в шейном отделе.
лариса 2015-12-11 18:36
Виктория Игоревна, спасибо вам БОЛЬШОЕ!
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 11:50
Обращайтесь)
лариса 2023-04-03 17:05
Сделали МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: остеохондроз и спонделез шейного отдела позвоночника. Широкие задние протрузии межпозвонковых дисков С4-5, С5-6. Как и чем лечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-14 17:01
Лечение в вашем случае назначают только после личного осмотра.