Постоянная давящая головная боль и пятна в глазах

Спрашивает: Elizaveta pavlova
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Уже 2 недели болит голова без перебоя. Засыпаю с головной болью и просыпаюсь с ней и в течении дня тоже с ней. Пью цитрамон, раньше помогал сейчас нет. Головная боль давящая в основном. В ушах как будто давление и в носу тоже так же. Прям распирает. К вечеру начинает ломить правую часть приступообразно. 3 месяца назад делала МРТ головного мозга на аппарате 1.5, отклонений никаких не было, сказали мозг как с медицинского учебника. УЗДГ сосудов шеи и головного мозга так же без отклонений, немного только сзади шеи проходимость нарушена. Хожу как в тумане постоянно, будто голова не моя. Подташнивает иногда, но самой рвоты нет. Так же недавно появились пятна в глазах при повороте головы влево вправо. Пятна возле переносицы, похожие на блик после того как на лампу посмотришь. Я очень боюсь и не понимаю что происходит. Что это такое и куда мне обращаться с этим?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

10 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-07 11:18
Здравствуйте. Эти симптомы могут указывать на остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника, повторить УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови (исключить анемию), консультацию окулиста (острота зрения, внутриглазное давление, осмотр глазного дна). При отсутствии аллергии на лекарственные препараты принимайте - сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней: вазобрал по 1 таблетке, 2 раза в день, во время еды, 1 месяц; мексидол по 1 таблетке, 3 раза в день, 1 месяц. По возможности посетите очно невролога.
Elizaveta pavlova 2019-08-07 11:22
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, это все очень плохо или я просто уже накручиваю себя? Я очень боюсь что у меня рак (ь
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-07 11:24
Все будет в порядке, и рак так не проявляется.
Elizaveta pavlova 2019-08-07 11:27
А такая боль может быть от психического состояния? У меня невроз просто и ипохондрия. Я работаю с психотерапевтом.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-07 11:32
Может, но не основная причина.
Елизавета 2019-08-07 11:54
Я общий анализ крови сдавала чуть больше месяца назад, там тоже было все нормально. Скажите пожалуйста, могло ли что-то изменится в голове за 3 месяца? Если на мрт 3 месяца назад все было хорошо? И так же с анализом крови?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-07 12:04
Нет, не могло. МРТ шейного отдела позвоночника сделать нужно и УЗИ сосудов головы и шеи.
Elizaveta pavlova 2019-08-07 13:09
УЗДГ тоже 3 месяца назад делала, тоже нормально. Попрошу направление ещё раз. Ещё скажите пожалуйста, тремор рук очень сильный может быть от остеохондроза?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-07 14:25
Скорее больше эмоциональное.
Андрей 2020-01-10 18:22
Здравствуйте, Елизавета, скажите Вы вылечились? Если да, то чем? У меня всё тоже самое как у Вас