Субатрофией вещества мозга

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор 2 месяца назад стал болеть голова не сильно с левой стороны сжимающая, плюс К нему соединился качание при ходьбе и онемение руки не сильно. У меня так было и раньше, 2018 году в феврале месяце стал неметь рука губы, по рекомендации нейрохирурга в этом сайте, сделал МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Тогда на заключение МРТ головы. МР признак ангиоэнцефалопатии и и остеохондроз шейного отдела позвоночника протрузии дисков. Я вообще-то очень мнительный человек как что-то заболеет сразу думаю о плохом. Нейрохирург посмотреть мои снимки сказал что ничего критично не видят. После этого симптомы стали отходить Дня четыре тому назад сделал МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Протокол исследования ниже. Скажите что это означает и можно ли её лечить перед тем как сделать МРТ думал о страшных болезнях и после МРТ как качание при ходьбе прекратилось и онемение руки тоже но есть некий дискомфорт при повороте головы в шее точка Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 17:52
Добрый вечер.

Особо страшных изменений у вас нет. Есть начальные признаки того, что головной мозг получает недостаточно кислорода.
Поэтому в плане диагностики желательно вам еще пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
И, конечно, обратиться к неврологу на личную консультацию, а не дистанционно.
Адам 2020-08-30 09:34
Добрый день! Доктор Спасибо вам. Скажите мне обязательно надо проходить лечение.? Платный невролог назначил лечение Я отправил вам фото назначенных лекарств. Скажите правильно ли назначено лечение Данный момент чувствует себя как бы нормально.,но есть забывчивость. И ещё хотел спросить Может ли отдавать руку остеохондроз шейный отдел позвоночника который описан МРТ. при малейшем физическом нагрузки болит оба руки через 3 -4 дня проходит Или надо проверить плечо? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 10:01
Я думаю, что курс лечения вам все таки пройти нужно.
Боли в руках могут быть связаны с остеохондрозом в шейном отделе позвоночника.
Но на фоне терапии их интенсивность должна уменьшиться.
Адам 2021-08-22 20:22
Здраствуйте три недели назад стал болет голова стой стораный(левый) немног утихает опьят болит. Скажите ГБН или ВСД голова болит постоянна? Может ли это больезни быть хроническими? После сна голова тяжелый. МРТ сделал прошлом августе. Уменя так голова болит думаю о страшных болезнях. Делаю МРТ боясь Смотрю заключение, нормально боль проходит. МРТ головый и шей сделал 2018. и 2020 гЧто посоветуйте Спасибо Сейчас пью сам афабозол особых изменени не замечаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-26 09:33
Да. Для головной боли напряжения характерно хроническое течение. То есть если возникают провоцирующие факторы, то она будет повторяться.
Адам 2022-01-13 11:33
Здравствуйте Доктор всегда ли размытое зрение является симптомом РС. В октябре месяце В этом году у меня при чтении книг или телефона зрение стало размытым Быо у окулиста проверил сказал что всё в норме И это всё возрастные изменения. Потом всё как бы нормализовался. Сейчас зрение опять встала стало размытым. МРТ головного мозга и шеи сделал полтора года тому назад. Скажите за полтора года может развиться РС и давать такие симптомы. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 14:14
Симптомы могут появиться за это время. И конечно в первую очередь нужно исключать заболевания органа зрения.
. А затем уже искать патологии в головном мозге.
Адам 2022-01-13 14:26
Спасибо. У окулиста был октябре месяце Она сказал что всё в норме А размытое зрение может быть при шейным остеохондрозе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 15:40
Пожалуйста, здоровья вам!
Кенесбек 2023-01-25 16:52
Здравстуйте. Доктор я Вам обрашался и ранше. После Вашего консултаций я опять сделал МРТ ГМ и Шей Фото Зак ниже. Скажите у меня сейчас опять бол слева отдаёт в глаз, нервный тик глаз, иногда справа, боль в шей. Умеренный онемение руки и ноги справа. ЗабывчевастьСкажите эти симптомый характерный тем заключением что на МРТ?. И с тех пор как слелал МРТ уже 10 месяцев. Скажите за это время может ли в голове что изменится и отдават такие симптомы. Например онкология мозга.? И стоит ли повторит МРТ. Спасибо
Кенесбек 2023-02-03 08:10
Здравствуйте! Жду Вашего ответа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-01 18:39
Дальнейшие консультации в платном режиме возможны.
Так как я трачу своё время.