Онемение конечностей, головные боли

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицистит, панкреатит, аденомиоз
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт головного мозга и позвоночника шейного отдела. В 2017 году во время сна, при повороте вдруг произошёл резкий треск и фейерверк в глазах и голове. Это сложно объяснить. Было ощущение что произошёл взрыв мозга. После этого начались сильные боли с левой стороны головы в области виска. Терапевт выписала циннаризин. Сделали УЗИ швейных артерий. Загиб артерии с правой стороны. Остеохондроз. Последние два года начали неметь правая сторона рука, кисти, пальцы и лицо. По направлению сделала МРТ головного мозга и позвоночника шейного отдела. Выявили кисты, частичную агенезию в головном мозге. Остеохондроз, артроз и т. п.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-04 14:33
Здравствуйте.

По результатам МРТ шейного отдела позвоночника у Вас выявлено: остеохондроз, спондилоартроз и клиновидная деформация С5-С6 вероятно посттравматического происхождения. Возможно при резком повороте головы произошла травма позвоночника. Вам нужно обратиться к травматологу и сделать обзорный рентген снимок.

У Вас выявлены очаги множественные. Такие очаги в основном появляются из-за снижения кровоснабжения мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Тамара 2022-11-05 20:53
Лариса Ивановна, спасибо большое за ответ ????. Да, я записалась на УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Я два года назад делала УЗИ, был загиб шейной артерии.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-06 10:50
Загиб может привести к снижению кровоснабжения мозга. Повторите обследование и обратитесь к травматологу, возможно у Вас есть подвывих или даже компрессионный перелом позвоночника. Нужен осмотр травматолога и обзорная рентгенограмма.