Скачки давления, тошнота, головокружения, головная боль
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале сентября 2017 года утром резко поднялось давление сначала 130 на 90 по приезду скорой давление было 150 на 90 укололи магнезию но давление так и скакало весь день, к вечеру положили в больницу. Приступы не прекратились до сегодняшнего времени давление подсказывает и само иногда снижается появляется тошнота, головокружения, головная боль, закладывает уши. Мрт шейного отдела -дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, Мрт головного мозга-расширение периваскулярных пространств в области банальных структур, расширение субарахноидальных конвекситальных пространств, вентрикулоасимметрия, признаки выносной дисциркуляции головного мозга. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий-признаки экстравазального влияния на обе позвоночник артерии, сразм обеих средних мозговой, левой передней мозговой, правой задней мозговой, обеих позвоночник и основной артерий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

8 ответов
Dmytro 2018-05-11 08:08
http:
-1
Ольга 2018-05-15 08:06
Здравствуйте! Подскажите, под моим вопросом показано, что есть один ответ, но я его не вижу. Как мне его найти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-18 08:21
Здравствуйте, Ольга.
Я ещё не отвечала Вам. У Вас спазм множества артерий за счёт остеохондроза
шейного отдела позвоночника, а это значит нарушение кровообращения мозга и его гипоксия, (кислородное голодание), как же не болеть и не кружиться голове. И давление тоже от этого, чтобы компенсировать гипоксию мозга организм вынужден повышать давление, чтобы улучшить кровообращение мозга, и чтобы доставить кровь к нему через суженные сосуды.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, кавинтон или сермион 2 мес принимать, 2 мес. Перерыв. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Ноотропные препараты, пирацетам, фенибут по 1 таб. 3 раза в день, последняя таб. Не позднее 17 часов. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.
Здоровья Вам!