Скачки давления, тошнота, головокружения, головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале сентября 2017 года утром резко поднялось давление сначала 130 на 90 по приезду скорой давление было 150 на 90 укололи магнезию но давление так и скакало весь день, к вечеру положили в больницу. Приступы не прекратились до сегодняшнего времени давление подсказывает и само иногда снижается появляется тошнота, головокружения, головная боль, закладывает уши. Мрт шейного отдела -дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, Мрт головного мозга-расширение периваскулярных пространств в области банальных структур, расширение субарахноидальных конвекситальных пространств, вентрикулоасимметрия, признаки выносной дисциркуляции головного мозга. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий-признаки экстравазального влияния на обе позвоночник артерии, сразм обеих средних мозговой, левой передней мозговой, правой задней мозговой, обеих позвоночник и основной артерий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

8 ответов

Dmytro 2018-05-11 08:08
http:
-1
Ольга 2018-05-15 08:06
Здравствуйте! Подскажите, под моим вопросом показано, что есть один ответ, но я его не вижу. Как мне его найти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-18 08:21

Здравствуйте, Ольга.

Я ещё не отвечала Вам. У Вас спазм множества артерий за счёт остеохондроза
шейного отдела позвоночника, а это значит нарушение кровообращения мозга и его гипоксия, (кислородное голодание), как же не болеть и не кружиться голове. И давление тоже от этого, чтобы компенсировать гипоксию мозга организм вынужден повышать давление, чтобы улучшить кровообращение мозга, и чтобы доставить кровь к нему через суженные сосуды.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, кавинтон или сермион 2 мес принимать, 2 мес. Перерыв. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Ноотропные препараты, пирацетам, фенибут по 1 таб. 3 раза в день, последняя таб. Не позднее 17 часов. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-05-19 10:49
Здравствуйте! Огромная благодарность за ответ. Подскажите пожалуйста, я проколола 12 дней глиателин и сермион, сейчас уже почти два месяца пью эти лекарства в таблетках. Также пропила траксевазин месяц и допиваю уже почти два месяца вестикап. Этого недостаточно? А насколько это серьёзное заболевание и излечимо ли оно?
Ольга 2018-05-19 11:08
Ещё делала электрофорез с эуфелином и массаж головы и воротниковой зоны.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 10:50
Вообще, приходится всё время принимать курсами 4 раза год лечение постоянно. Лечение которое Вы получили достаточное, но так как сужение артерии у вас из-за остеохондроза.

Но всё это поддерживающее лечение, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете
Платная консультация
Сергей 2020-09-09 05:44
Здравствуйте, у меня межреберный остехондроз уже год как, постояно болит голова и ещё не давно началась паническая атака, пол года назад ставил уколы и ставил витамины. Боль прошла и неделю назад опять начались боли в области ребер с боку и боль в середине груди, опять болит голова и давление повышаеться до 140 на 90, подскажите как ещё можно лечиться. А можно лечить остеходроз апликатором Кузнечова.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-14 08:50
Здравствуйте. Пройдите ЭКГ.
Для снятия боли Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней, затем в таб 50 мг 1 таб в день - 5 дней.
Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней, затем перейти на Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втиать в ребра Долгит крем. Лежать на эпликаторе Кузнецова грудным отделом позвоночника 15 минут 3 раза в день - 3 дня. И обязательно ЛФК на грудной отдел позвоночника. Спать на ортопед матрасе.