Беспокоит головокружение и тошнота

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последкий месяц меня стали беспокоить сильные головные боли в височной области и в затылке, отдает в шею. Кроме головной боли появилась тошнота, но рвоты нет, и головокружениен, повышенное давление 130/90 (я гипотоник, для меня норма 100/60).
Теги: давление130 у гипотоника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 05:26
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. А давление повышается в елях компенсации кислородного голодания мозга, по этой причине и сбивается с трудом.
Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.