Беспокоит головокружение и тошнота
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последкий месяц меня стали беспокоить сильные головные боли в височной области и в затылке, отдает в шею. Кроме головной боли появилась тошнота, но рвоты нет, и головокружениен, повышенное давление 130/90 (я гипотоник, для меня норма 100/60).
1 ответ
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. А давление повышается в елях компенсации кислородного голодания мозга, по этой причине и сбивается с трудом.
Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.