Дрожь в затылке

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня очень беспокоит мое состояние. Дрожь в затылке и в шее. Потом переходит на все тело. Закладывает уши и давит горло. Особенно начинается если что нибудь делаю по дому. И в положении лежа. Начинает обливать кипятком руки ноги мокрые холодные, не хватает воздуха, тошнота, головокружение. В чем может быть причина такого состояния?
Теги: бледность и тошнота
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-18 12:27

Здравствуйте Неля.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Что касается рук, то их тоже иннервирует шейный отдел позвоночника. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!