Помутнение сознания, жжение, треску в ушах, переутомление подкашиваются ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ситуация у меня сложилась такая я ехал в автобусе у меня началось состояние похожее на предобморочное однажды такое уже было 4 года назад но в тот раз у меня потемнело перед глазами и я почти было упал а в голове раздался звук как будто стекло разбилось, но я его через день забыл, но в этот раз я в обморок не упал но где то час ходил с этим состоянием ощущение было что вот вот упаду пошел в поликлинику сделали все анализы сказали был криз. Но самое интересное началось после у меня нарушился сон я спать не могу жгло голову преимущественно во второй половине дня треск в ушах постоянный, иногда сильнее иногда слабее очень беспокоило жжение в области затылка шеи и по рукам иногда шло как будто раскалённые гвозди воткнули, чуть позже осенью началось стал сильно утомляться помутнение сознания жжение в затылке спать стал очень много целый день состояние разбитости, крайне трудно выполнять умственную работу очень быстро устаю, а месяца два назад начали немного ноги слабеть вроде иду всё хорошо но как подкашиваются, сделал кучу обследований, на мрт обнаружились "единичные микроочаги глиоза вероятнее сосудистого генеза до 0.33 см" очень испугался диагноза рс и сейчас вот не знаю достаточно простого мрт или стоит сделать с контрастом, хотелось бы понять от чего возникли данные повреждения и нет ли данной проблемы у меня, ну и конечно что со мной в целом происходит не влияют ли данные очаги на всю эту симптоматику и почему, если это не рс, как с этим бороться вот уже ровно год как мучаюсь и ничего не могу сделать и врачи толком ничего понять не могут, выписывают кучу лекарств а толку ноль очень надеюсь на помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-11 09:50
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы, в том числе и слабость, и утомляемость. Что касается рук, то их тоже иннервирует шейный отдел позвоночника, как и кожу головы, отсюда жжение. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.Сама шея при может и не болеть.