Помутнение в голове
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Около 7-ми лет меня беспокоит состояние, которое похоже на опьянение. Оно появляется на шум, яркий свет, после уроков(после 3-го уже становится тяжело), во время грозы и на запах спирта. Также помутнение проявляется каждый вечер и не проходит до конца дня. У меня стоит шунт в головном мозге. Ещё по результатам МРТ в шейном отделе позвоночника обнаружены протрузии. Сдавала анализы: гемоглобин 105(сейчас пью препарат железа), холестерин 5,5. Остальные показатели в норме. Анемия у меня бывает часто, но после курса препарата железа помутнение не проходит. Разница между верхним и нижним давлением примерно 20-28, а пульс 90-105. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое состояние? Какие анализы нужно сдать? Какие обследования пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

15 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-05 12:48
По поводу чего проводилось шунтирование? Приложите сканкопии выписок
Лилия 2017-11-05 13:54
Лилия 2017-11-05 13:56
Лилия 2017-11-05 13:58
Лилия 2017-11-05 14:31
Добрый день. Спасибо Вам за быстрый ответ.
Отправляю Вам выписки об истории моих заболеваний, заключение МРТ головного мозга за 2011 год, УЗИ сосудов шейного отдела за 2017 год.
К сожалению не получилось загрузить результаты МРТ шейного отдела позвоночника, поэтому пишу заключение результатов этого обследования:
МР- картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, протрузии дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7.
Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос и метод решения моей проблемы.
Заранее Вам очень благодарна.
невропатолог 2017-11-06 12:37
Не ищите новых болезней Ваше состояние как раз и может быть спровоцировано внутричерепной гипертензией и мальформацией Арнольда-Киари
Лилия 2017-11-06 14:28
А как облегчить моё состояние? Жить с этим очень некомфортно. Может быть есть какие-то методы лечения?
невропатолог 2017-11-06 14:44
Учитывая ваш букет из врождённой патологии, перенесенных операцией, вам необходимо дважды в год проходить противорецидивное лечение в стационаре и потом регулярно принимать таблетки, быть под наблюдением врачей
Лилия 2017-11-06 17:17
Периодически я принимаю Актовегин, Церебролизин, Нейромультивит, Трентал, Нейромидин, Кудесан, Панангин, витамины группы В (В-1, В-6, В-12), Винпоцетин, Диакарб, но на помутнение в голове ни один из них не действует. Диакарб я пью от головной боли, когда повышается внутричерепное давление. А помутнение появляется ежедневно где-то с 15 часов. Врачи ничего другого не назначают. Мальформацию Арнольда-Киари серьёзно не рассматривают. Нужно ли дополнить лечение другими препаратами?
невропатолог 2017-11-07 18:45
У меня, как и у любого доктора свои взгляды на лечение. Но лечиться по интернету?. вы не боитесь?
Лилия 2017-11-08 10:53
У меня нет другого выхода, придётся согласиться на лечение по интернету, т. к. назначенные ранее препараты не устраняют помутнение в голове. От этих лекарств тоже есть польза. Постепенно улучшается чувствительность в ногах. Хотелось бы ещё облегчить состояние головы. Из-за этой проблемы появились сложности в учёбе. Я понимаю, что у меня много врожденных заболеваний, но разрешение ситуации с головой существенно облегчило бы жизнь. Врачи не придают особого значения моим диагнозам, связанным с головой. Надеюсь, Вы сможете мне помочь.
невропатолог 2017-11-09 09:39
А кто за это все ответит? Даже не так: кто на себя возьмёт такую ответственность?
Лилия 2017-11-09 19:32
Здравствуйте, Александр Михайлович.
Обращается к Вам Лилина мама. По поводу ответственности за лечение. Конечно же ответственность беру на себя я, как мама.
Думаю, что лечение будет обдуманным. Очень хочется облегчить состояние дочери. У неё каждый день, как по расписанию, после 15 часов
начинается "помутнение" в голове (состояние сравнимое с опьянением). По поводу принимаемых препаратов она Вам всё правильно написала.
Она очень хорошо учится и хочет продолжить обучение после школы, но её состояние затрудняет обучение. У каждого доктора свой подход к методу лечения. Может быть Ваш метод будет для нас более эффективным.
Заранее Вам спасибо.
невропатолог 2017-11-11 08:16