Беспокоят головокружения. Помогите, пожалуйста, понять результат МРТ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, недавно у меня появились головокружения, вплоть до предобморочного состояния. Врач-невролог отправил меня на МРТ.
Помогите понять заключение.
МРТ головного мозга:
МРТ шейного отдела позвоночника: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С6/С7.
Скажите, по результатам МРТ грозит ли мне слабоумие? И как вообще это лечить.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-23 09:04
"МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С6/С7" - свидеиельствует об осложненном остеохондрозе позвоночника.
мрт головного мозга - все зависит от Вас, как ВЫ будете жить, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха) т. е полюбите себя