Мрт расшифровка результата

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Доброго времени суток!
Была на приеме у невролога 11.01 с жалобами на головную боль, головокружения, боль в шее и затылке, ощущение онемения кожи на голове. При осмотре доктор обнаружила шишку на шее(при переходе в затылок). Шишка никакого дискомфорта не доставляет, но на всякий случай назначили мрт головного мозга + артерии мозга и мрт шейного отдела позвоночника.
Назначение доктора: мексидол 2 раза в день, магний в6 2 раза в день. Пью почти месяц, никаких изменений. Голова болит стоит только глаза открыть утром.
Расшифруйте пожалуйста мрт, стоит ли переживать? И что за шишка может быть на шее?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 07:46
Здравствуйте.

По результату МРТ шейного отдела позвоночника есть начальные признаки возрастных изменений в костно-хрящевом строении позвоночника. Ничего страшного в этом нет. Чтобы не допустить их прогрессирования, важно каждый день делать гимнастику для разработки шеи и меньше времени стараться проводить за компьютером.

По поводу обследования головного мозга и его сосудов-патологических изменений в строении не выявлено.
Всё хорошо у вас!