Результаты МРТ шейного отдела и сосудов мозга

Спрашивает: Lyu7
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в последнее время беспокоят головные боли, иногда бывает шум в ушах. Кроме того, при движении хрустит шея. Работа у меня сидячая, за компьютером целый день. Терапевт посоветовал сделать рентген шейного отдела позвоночника. Результат: выпрямлен шейный лордоз, снижена высота межпозвоночных дисков с4-с5 и с5-с6 на 1/4, заострены и отклонены полулунные отростки с6 слева, с5 справа. Заключение - межпозвоноч. Остеохондроз с4-с6.

Ревматолог порекомендовал сделать МРТ для получения более точных данных. Были сделаны МРТ шейного отдела: http://s013.radikal.ru/i324/1710/3d/2b6d39e6bbd2.jpg и МРТ сосудов головы: http://s019.radikal.ru/i600/1710/a8/f2d0c0e439c8.jpg

У меня два вопроса:
1. Я правильно понимаю, что МРТ шейного отдела дало результат, который противоположен рентгену? Т. е. никаких проблем не выявлено?
2. Есть ли какие-то проблемы с сосудами головы? Если да, то насколько это серьезно и что можно сделать для решения проблем?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-23 13:51
Здравствуйте. На мрт шейного отдела позвоночника никаких изменений не выявлено. 2. Проблем с сосудами головы не выявлено. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов шеи.