МРТ шейного позвоночника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочери 21 год, на протяжении года жалуется на головные боли, обезболевающие таблетки не помогают, несколько дней голова болит, без физической нагрузки слабость, щиплит глаза, в последнее время бывает головокружение, бывают боли в области шеи и отдает под лопатки, боль режущая, несколько раз видилось или слышалось то, чего на самом деле не было, прошли обследование, результаты энцефолограммы: наполнение средних и мелких артериальных стволов резко повышено(ССМКН слева=1.05, справа=1.01Ом/с). Тонус артерий среднего калибра слева: значительно снижен (ПЭС=108%), справа умеренно снижен(ПЭС=130%). Венозный отток слева: затруднен(ИВО=21%). Результат глазного дна: артерии сужены, миопия, начальная ангиопатия. Сделали рентген шейного отдела позвоночника: листез С2-С3. МРТ головного мозга: воспалительный процесс в придаточных пазухах носа, слизистая по стенкам гайморовых пазух и части ячеек решетчатой кости утолщена до 2мм, на этом фоне жидкостного содержимого не выявлено. Подскажите пожалуйста нужно ли делать МРТ шейного отдела позвоночника? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-10-04 19:05
Здравствуйте. Нужно МРТ шейного отдела позвоночника и лечение.
будьте здоровы.