Боли в шейном отделе

Спрашивает: ольга иванова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: МКБ, удалена правая почка по онкологии,
Здравствуйте, Прошу консультации по поводу лечения позвоночника. Оперирован поясничный отдел L5s1 в 2013 году грыжа. Немеет левая нога, постоянна боль в поясничном отделе. В шейном отделе больше слева также постоянная боль отдает в ночное время в горло, доставляет дискомфорт при глотании, учащаются головные боли, сильнее к вечеру, слабость в ногах, головокружение, походка болтает как пьяная. Начинаю забывать как правильно сказать слово. МРТ головного мозга ничего особенного мелкие очаговые изменения белого вещества и незначительная наружная гидроцефалия.
По результатам МРТ МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника; дорзальных экструзий С3/4,
С5/6 дисков, протрузий С4/5, С6/7 дисков; деформирующего спондилоза на уровне С5-С7 сегментов,
спондилоартроза на уровне С2-С7 сегментов. Нарушение статики в шейном отделе.
В сравнении с предыдущими МР-данными от 06.05.2016г. - отмечается увеличение размеров
дорзального пролабирования диска С3/4 и минимально диска С5/6.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
Консультация невролога
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-25 20:46
Здравствуйте. Напишите более подробно, какое лечение Вы проходили ранее у специалиста по этому поводу и помогло ли оно вам?
Ольга 2021-05-26 06:48
Здравствуйте. Да, принимала в сентябре дексаметазон, Мидокалм, октолипен, в декабре Актовегин, Церебролизин, артоксан, нейробион, бетасерк, мазь матарена. Было не на долго лучше, потом просто каждый день нимесулид. В апреле принимала Кавинтон. Пикамилон, МЭП. Сейчас опять Нимесил.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 08:28
Ясно. Хорошо.
Вам конечно надо добавить к схеме физиолечение- можно электрофорез с Карипаином на область грыжевых выпячиваний в шейном отделе. Курс 20 процедур.
А также для улучшения нейро-мышечной проводимости после операции: Ипигрикс 1.5%-1 мл внутри мышечно, 1 раз в день, 10 дней, затем в таблетках по 20 мг-1 таб. Утром и вечером, 20 дней.
И гимнастику дли шеи осторожно делать каждый день по 5-10 минут.