Боль не проходит после лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите как снять боль. Диагноз-шейный остеохондроз, протрузии дисков (2, 2 мм). С болью в шее, онемением и тремором в руке, головокружением прошла лечение в стационаре, лечение- диклофенак, кетопрофен инъекции, дексаметазон-4 инъекции и 4 капельницы, силдаруд, новокаин инъекции на ночь. Рука стала неметь меньше, шея, мне кажется, так и болит. В стационаре заболела поясница, боль отдаёт в левую ногу до колена, стало тяжело ходить, немеет нога до стопы. Сделала МРТ поясничного отдела- диск L5-S1 дегенеративно- дистрофические изменения межпозвонковых дисков, выстояния задних контуров дисков в просвет позвоночного канала не наблюдается. Боль не проходит. Сейчас принимаю баклофен, мексидол, пантогам (прописал невролог). По МРТ насколько я понимаю нет ни протузий, ни грыж. Пожалуйста, подскажите, почему может не проходить боль, особенно пугает поясничный отдел, так как боль порядком выматывает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 20:07
Анна доброго часа
у вас есть протрузии в шейном отделе, мрт поясничного отдела вы не корректно написали, по клинике протрузии у вас там тоже есть
боль не проходит т. к не расслаблены перенапряженные мышцы. Их можно расслабить только с помощью гимнастики

всех благ
Платная консультация
Анна 2022-02-04 06:41
Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Невролог отправил на рентген, посмотрите пожалуйста.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-05 00:10
У вас есть подвывих копчика и нарушение питания в этой области, а также в пояснично-крестцовой области в целом