Онеменее левой голени при Шейныйном стеохондрозе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гемморой
Здравствуйте, на протяжении полугода стало беспокоить боль в левом плече, лопатке, ноющая боль в груди в районе сердца, иногда начинает сдавливать левый весок, немеет левая рука, тяжесть в ней, иногда головокружение, делала не однократно ЭКГ, в норме, говорят невралгия, прошла МРТ шейных позвонков, итог протрузия дисков и остеохондроз, такие приступы периодические, лечилась нейрокс уколы 10 дней и витамины компилипен, Афобазол. Вроде прошло, недавно стало опять все это беспокоить, онеменее левой руки, боль в плече и стало одновременно с этим неметь, тянуть левую голень. Возможно ли это онеменее быть связанно с остеохондрозом? ЭКГ делала полтора месяца назад, все хорошо. Болей в шее как таковых нет, есть только ноющая боль в груди слева, лопатке, плече. Ну и нога добавилась, была опять на приеме невролога выписали только Афобазол. Сама мажу руку и плечо диклофенаком. Можно ли ещё спустя пять месяцев снова проставить уколы Нейрокс? Ну и не может ли это быть все таки сердце, каждый раз как начинает болеть, у меня паника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-06 09:56
Здравствуйте.

Можно ещё раз пролечиться теми препаратами, которыми Вы лечились. Боль в сердце может быть при шейном и грудном остеохондрозе. Тем более, что Вы неоднократно проходили ЭКГ и изменений нет. А вот то, что у Вас тянет ногу и имеется её онемение с шейным остеохондрозом не связано. Это уже может быть связано с поясничным остеохондрозом. Вы можете пройти электронейрографию нервов этой ноги, и если определится, что причиной Ваших симптомов в ноге является поясничный отдел позвоночника, то пройдите МРТ поясничного отдела. С результатами обращайтесь к неврологу.