Ужасно болит бедро

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит нога ягодица, левая, боль отдает в локте, колено, по всему бедру. Лечение прохожу постоянно, перестаю пить лекарства болит снова. Мрт делала спина протрузия в каждом из отделов позвоночника. В бедре ставили диагноз хамстинг синдром, потом сказали что нет. Мучаюсь болит сильно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2024 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-03 10:18
Здравствуйте.

Какую именно помощь вы ожидаете в дистанционном формате консультации?
Уточните пожалуйста.
Svetlana 2024-01-04 01:52
Здравствуйте. Посоветуйте куда ещё обратится? Была у невролога, ревматолога, травматологов, ортопеда а лучше не стало. Зарядку делаю, коврик, мануальный терапевт, в итоге нога стала вся болеть. Переделать МРТ может уже серьезнее все?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-04 09:28
Электронейромиографию стимуляционную рекомендую вам пройти нижних конечностей, чтобы определить уровень и степень повреждения нервных волокон.
Svetlana 2024-01-05 19:05
Спасибо. А что мне это даст, нужна будет операция?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-09 14:00
Определит степень и уровень поражения нервных корешков.
Вот что это даст.
Это поможет при дальнейшем назначении лечения.

Проходить или нет-решать только вам!
Svetlana 2024-01-10 12:39
Спасибо огромное, у нас невролога нет. Езжу в ближайшие города, и процедуры такой скорее всего нет, буду искать где пройти. Сейчас заболела ещё и спина, тяжесть, плюс нога болит от бедра колено и в пятку не много отдает. Пойду к врачам пока пью целебрекс, Мидокалм, и Димексид прикладываю. По МРТ около года назад были протрузия в каждом отделе. Капельницы делали было легче. Страшно что боль все больше зарядка, коврик Кузнецова все использую, турник. Хожу много так как работа добираться нужно долго, стараюсь пешком. Лекарств за этот год выпила много и уколов. Беспокоит то что боль больше и распространяется дальше. На все манипуляции что врачи назначают сразу делаю. Электрофорез убрал сгучую боль в бедре, сейчас боль меньше но уже по всей ноге. Если невролог говорит что протрузия 4 мл не большая l5 s1, то почему такие проблемы с ногой.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-16 07:21
Светлана доброго часа

Где конкретно боль в бедре подробно опишите куда и как боль отдает: внутрянняя, наружняя, задняя, передняя поверхность

Не каждая гимнастика снимет болевой с ндро
Прогулка пешком тоже может давать дополнительную нагрузку и усиливать боль т. к нарушена походка
Платная консультация
Svetlana 2024-01-16 10:11
Добрый день. Бедро болит по внешней стороне, вначале болела сверху сделала МРТ сустав в норме, сейчас болит нога и немеет. Боль по внешней стороне и отдает в колено. И ниже. В данный момент капают пентоксифилин, кетопрофен уколы, сердалуд, и что то ещё. Уточню. Забыла название. Физио электрофорез с димиксидом. Пока улучшения нет. Сегодня и рука стала беспокоить. То есть левая сторона вся беспокоит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-18 18:53
Светлана

Какое вам проводят лечение-мне совершенно не интересует т к грамотный врач в начале ставит диагноз. Иначе лечение-на авось. Авось поможет. Врачи не разобрались в ваших жалобах и не поставили диагноз, поэтому лечение и не помогает

Заподозрить какой-то диагноз можно при тщательном опросе
Осмотреть я вас не могу, остаются подробно описанные жалобы
Вв их плохо описали

Болит кожа или внутри ноги?
Отдает в колено-под колено или в сустав?
Есть ли боль ночью?
Когда есть боль? При сидении, стоянии, ходьбе?

Онемение там же где и боль?
Что конкретно с рукой?
Боль одновременно и в руке и в ноге?