Протрузия диска Th7/Th8, спондилоартроз, гемангиомаTh9

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мо результатам МРТ грудного отдела мне были поставлены диагнозы: протрузия диска Th7/Th8, спондилоартроз, гемангиомаTh9 размером 1.0*1.2*1.2см. Врач назначил лечение: немисулид, нейромультивит и пентаксифилин. Больше никаких рекомендаций нет. Подскажите пожалуйста, адекватно ли лечение, можете ли Вы посоветовать ещё какие либо препараты, а так же может мне показана лечебная физкультура? Очень боюсь запустить эти болезни, так как врач не объяснил что это за диагнозы. Буду очень вам благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 20:32
Здравствуйте.

Какой врач после осмотра вам выставил диагноз?
Какие у вас есть жалобы на данный момент?
Так как МРТ представляет просто заключение по структуре позвоночника.
Это не является диагнозом.
Ирина 2021-09-17 18:36
Здравствуйте, врач переписал в карточку те диагнозы, которые указаны на МРТ. Меня беспокоит боль точечная в позвоночнике, онемение подушечек пальцев на руке и ноге, боль в левой ноге и руке при физ. Нагрузке.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-20 12:47
Ясно. Я поняла.

В плане лечения рекомендую добавить: Ипигрикс 1.5%-1 мл внутримышечно 10 дней, затем в таблетках по 20 мг утром и вечером, еще 3 недели.
А также вместо Нимесила- Мелоксикам 15 мг в сутки, до 10 дней.
Ирина 2021-09-20 19:18
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, можно ли мне делать физ. Упражнения? Если да, то какие?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 15:26
Только плавание в бассейне, так идет минимальная нагрузка на позвоночник.