Мрт заключение расшифруйте пожалуйста
Спрашивает: Адил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я сегодня сделал снимок Мрт. Заключение посмотрите. Хотел бы узнать ваше мнение на счет заключения ото ничего понимаю что написано. Фото приложил и снимок также вложил. Спасибо заранее вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-24 10:07
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз, мигрирующая (спускающаяся вниз) грыжа между 4 и 5 поясничными позвонками. Клиновидная деформация позвонков - снижение высоты позвонка с одной стороны. Протрузия меду 3 и 4 поясничными позвонками - незначительное выпячивание диска за пределы позвонков.