Боли в мышцах ног

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Протрузии позвоночника
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев у меня болят икроножные мышцы, особенно левой ноги. Бывает, что боль в разных мышцах по всей ноге, будто сильно сводит, онемение и покалывание левой стопы. Ноги "гудят" и тяжесть не проходит. В периоды обострения ощущения покалывания появляются в верхней части обеих рук. Также давно беспокоит чувство тяжести в мышцах рук при отсутствии нагрузок. Не могу что то долго держать в руках. Еще мучает боль в левом ТБС.
Как определить причину болей? Может ли из-за протрузий позвоночника быть столько разных симптомов? Если да, то почему и руки и ноги одновременно, ведь за это отвечают разные отделы позвоночника? И могут ли болеть мышцы от этого?
Очное приёмы только подтвердили наличие протоузий всех отделов позвоночника, мне прописали витамины В и мидокалм. Лечение не даёт результата
Теги: гудят стопы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 10:20
Добрый день.

С такими симптомами я вам рекомендую, в первую очередь, пройти электронейромиографию игольчатую мышц верхних и нижних конечностей, чтобы исключить патологию именно периферической нервной системы.
Она поможет разобраться с вашим диагнозом.
Мария 2021-06-12 12:10
Спасибо большое за рекомендацию, но в нашем и ближайшем городе это невозможно сделать. Посоветуйте, пожалуйста, от чего вообще это может быть и что можно пропить для улучшения состояния? Опасно ли это? Меня очень пугает постоянное покалывание рук и ног и боль выше левого колена. Сейчас пью мидокалм и нейроуридин, есть ли в них смысл?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-12 13:38
Без обследования этого вам диагноз достоверно не выставить.
Тем более, что я не могу осмотреть вас лично.

В Перми можно пройти это обследование: https://medic-group.ru/diagnosis_and_prevention/elektroneyro miografiya-enmg/
А также: Клиника Эксперт на Монастырской ул. Монастырская, д. 42А, помещение 20
Мария 2021-06-12 13:39
Таисия Вячеславовна, спасибо вам большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-12 13:51
Напишите, как пройдете его.