Защемление всех нервов в организме

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! По вашей рекоминдации сделала электронейромиографию и мрт шеи и поясницы. На помню свои жалобы. Болит рука в левой лучезапястном и логтевом суставе с апреля 2019 года, а 24 декабря2019 года прибавилось оемение руки с логтя по запястье левой руки и стала болеть шея рези какие то, напряженность. Болит поясница с апреля 2019 года каждый день скованность, при разгибании спины тянущяя боль и каждый день прострелы в кобчик, больше слева, боль в правом тазобедренном, даже эта боль в паху режущая постоянно. Была боль еще по левую пятку задней ноги левой, ногу тянула, после НПВС назначения боль только по задней ноги левой прошла, остальное все осталось. Постоянно обкалывание всего тела, больше лица и рук. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭМГ-признаки выраженного снижения проводимости в проксимальных отделах нервов вк на уровне С5-С6 больше на ровне С7-Th 1 слева, без признаков демилинизации, с выраженным вторичным миодистрофическим поцессом, в мышцах вк -вертеброгенного характера. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭМГ-признаки значительно выраженного снижения проводимости в проксимальных отделах нервов нк, больше на уровне корешков L5-S1 С ОБЕИХ СТОРОН, БОЛЬШЕ СЛЕВА ИИ УМЕРЕННО НА УРОВНЕ L5-L4 СЛЕВА, БЕЗ ПРИЗНАКОВ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ, С ЯВЛЕНИЕМИ вторичного миодистрофического процесса в мышцах нк-вертеброгенного характера. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ-Остеохондроз, унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3. -С4, С4С5, С5С6. Относительный стеноз спинномозгового канала. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5S1, относительный стеноз. ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ, ОПАСНО ЛИ ЭТО, НУЖНА ЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА? Пошла к врачу отдала эти обследования, снова назначила НПВС диклофенак 10 уколов и анальгин с новакаином колоть. Даже направление в больницу не дала. Просто эти НПВС Я С АПРЕЛЯ 2019 г. колю толку не какого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-04 17:35
Добрый вечер.

Судя по вашим результатам, вся проблема действительно в шейном и поясничном отделах позвоночника.
Консультация нейрохирурга несомненно нужна по поводу грыжи в поясничном отделе. Если она приводит к сужению позвоночного канала, то медикаментозное лечение уже будет малоэффективно.
По поводу шеи вам поможет курс лечения у остеопата, чтобы восстановить проведение нервных импульсов по корешкам, выходящим из спинного мозга.