Деформирующий спондилоартроз

Спрашивает: нина зацепина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит гипотериоз
Здравствуйте, Лариса Ивановна обращаюсь к Вам за помощью. Почти целый год начали болеть суставы спина и боль стала уже в промежностях ног. Сводят икры ног и даже пальцы ног руки стали припухать. Сдавала биохимический анализ и общий все в норме. Бывает завышен соэ-15- 10. Бывает горит поясница вся в поту. Обращалась к сосудистому врачу вены в норме посветовал пить детралекс. Делала мрт пояснично -крестцового отдела. Пишу Вам заключение врача мр-картина выраженного остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с грыжами дисков l1/2 l 3/4 l5/s1 протрузиями дисков l 2/3 l4/5. Деформирующий спондилоартроз. Своего невролога нет езжу за 180км. Подскажите лечение. Делала уколы мелоксикам комбилипен 5 дней толперизон 10 дней. Как были боли так и остались. Мази ни какие не помогают. Нина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-22 10:42
Здравствуйте.

Проколите дексаметазон 1 мл по 2 ампулы сразу - 10 дней. Аркоксиа по 1 таб. 2 раза в день - 7 дней. Ещё раз комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2-3 раза в день, - 2 недели. Найз гель втирать в поясничный отдел и позвоночник 2 раза в день - 2 недели.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

Выставьте описание и заключение МРТ полностью, мне нужно посмотреть, какие у Вас грыжи.

Платная консультация
нина зацепина 2021-08-23 20:10
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-02 20:36
У меня по непонятным причинам не отображаются фотографии. Если Вам несложно, напишите пожалуйста от руки описание и заключение МРТ.