Мрт пояснично крестцового отдела позвоночника
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, красный плоский лишай
Здравствуйте, Здравствуйте, есть боли с правой стороны спины. И боль в правой ноге, похоже на заземление нерва. Сегодня сделала мрт. Первый раз. Можете подсказать насколько всё страшно и что можно принимать, чтобы поправить ситуацию. К неврологу в своей поликлинике попаду только через неделю. До этого мрт на приёме назначал мидокалм 150. начала чесаться и тяжело дышать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-15 16:12
Добрый день.
Вы можете принимать Ксефокам 8 мг внутри мышечно утром и вечером, в течение 5 дней.
Он снимет отек и воспаление в месте выхода нервных корешков.
Надежда 2020-02-15 16:22
А на МРТ ничего серьёзного? Извините а в таблетках можно что то принимать?
невропатолог 2020-02-15 17:29
Есть протрузии- это начальная стадия грыжевого выпячивания межпозвонкового диска.
Инъекции можно заменить на Мелоксикам 75 мг - по 1 таб. Утром и вечером, до 7 дней. Если есть гастрит или язва ЖКТ в анамнезе, то добавить прием таб. Пантопразол 40 мг- 1 таб. Вечером.
Также для улучшения обменных процессов в нервной ткани: капс. Нейробион -по 1 капс. 2 раза в день, 2 недели.