Немеет нога

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось слабость в правой ноге, потом нога начала неметь и холодеет ступня (с покалыванием). Есть варикоз, поэтому первым делом сделала триплексное сканирование вен и артерий, по нему никаких проблем не обнаружено. Также с марта мучают боли в спине, по рекомендации доктора сделала МРТ шейного отдела позвоночника-найдена грыжа. Результаты прилагаю. С проблемами в ноге собираюсь в субботу к неврологу.
1. С чем может быть связана данная проблема и что можно предпринять до того как попаду на очный прием?
2. Есть ли смысл перед походом к врачу сделать еще МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
3. Если да, то нужно ли делать еще и копчика (в клинике указана два вида МРТ: просто пояснично-крестовой отдел или пояснично-крестовой с копчиком)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 16:05
Скорее всего грыжа поясничного отдела позвоночника. Сделайте мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, так будет проще доктору.
Ксения 2019-04-24 16:07
Спасибо. Сейчас что-то можно поделать, для облегчения ситуации? Массаж, ЛФК?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 16:47
Начните принимать нейромидин для улучшения нервно-мышечной проводимости по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц. ЛФК можно. Посмотрите в интернете ЛФК при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Ксения 2019-04-24 18:18
Спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 18:25
Выздоравливайте!