Немеют и сводит ноги
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Две кисты в голове, ВСД, эрозийный гастрит, позвоночные грыжи, хронический простатит
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 40 лет. Три недели назад у меня стали болеть ноги (немеют, сводят, блуждающая боль) : -(в районе коленок и Ахиллесово сухожилие внизу) суставы? Или мышцы?, также пояснично-крестцовый отдел? Или таз? Температура тела 37,2 или 36,3. Сделал МРТ: - грудного отдела позвоночника, - пояснично-крестцового отдела позвоночника (ранее у меня уже в тех отделах были грыжи). Попал на прием к врачу неврологу, посмотрев анализ МРТ, сказал что я не чего не вижу грыжи как грыжи, и отправил меня к терапевту. Терапевт выслушал меня, поставил диагноз: Недеффероицированный полиартрит и Реактивный артрит?, и послал сдавать анализы: - Кровь по ОА, СРБ, РФ, ЦИК; - Кровь на маркеры вирусов гепатита; - Осмотр уролога, соскоб уретры на ИФЛ к хламидиям, уреаплазмам, микроплазмам; - Кровь на АТ к хламидиям, уреаплазмам, микроплазмам; - Кровь на АЦЦ; - Кровь на Биологические и Серологические исследования. Осмотр уролога обнаружил у меня хронический простатит, а также он направил меня на узи почек, предстательной железы, мошонки (узи почек показал не значительный песок). Также я сделал узи сосудов и суставов нижних конечностей и отправился к сосудистому хирургу, на что он не каких изменений не нашел и сказал, что с этой проблемой я должен обратиться к неврологу или ортопеду, что это все таки позвоночник. Собрав все анализы, пришел к своему терапевту, просмотрев их, он не каких отклонений не увидел, все в норме. Я уехал в свой провинциальный городок, где хочу еще сделать рентген на таз. Потом поехать еще сделать МРТ суставов таза. По мимо у меня есть две кисты в голове, ВСД, эрозийный гастрит. Помогите-подскажите пожалуйста Ваше мнение. Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-08 17:13
Здравствуйте. Предоставьте пожалуйста описание мрт грудного и поясничного отдела позвоночника.
Алексей 2016-09-08 19:45
1. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
2. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.
невропатолог 2016-09-09 21:00
Здравствуйте Алексей. Необходимо полностью всё описание исследования, а не только строчка с заключением.