Могут ли проблемы в спине давать такие боли?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Миома, ишемический инсульт в 2013 году.
Здравствуйте, боли в кресцовом отделе мучают больше 2х лет, КТ показал грыжу и протрузии, но невролог утверждает, что обострения нет, наклоны и повороты без боли, отправила к гинекологу, гинеколог говорит, что да, миома есть, но она за 10 лет уменьшилась с 13 недель до 7, узлы стареют, показаний для операции нет, отправил к невролог, хожу по кругу 2 года, каждый день таблетки и свечи, сил нет уже, колоноскопия показала, что в кишечнике проблем нет, К попробую прикрепить, анализ крови Сое ои 30 до 16 (недавно) лимфоциты были 59, сейчас 46, на анализы вообще никто не обращает внимания, помогите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 11:17
Здравствуйте.

Если движения в поясничном отделе свободные, то вряд ли причина в патологических изменениях позвоночника. Грыжа Шморля не даёт симптоматики, как правило, и находится довольно высоко от крестца. Если боли у Вас в области крестца, то и МРТ нужно было выполнить пояснично-крестцового отдела. На анализы не обращают внимания неврологи потому что для нервных заболеваний несвойственно повышение СОЭ и лимфоцитов, что может указывать на скрытую инфекцию где-то. Пройдите МРТ крестцового отдела позвоночника, и если не проверяли, то обследуйте почки, Общий анализ мочи и УЗИ почек.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 12:17
Спасибо, в направлении на КТ и было указано аояснично крестовый отдел позвоночника, но сделали, к сожалению только поясничного, придётся повторить, в тем более и копчик стал болеть когда встаю или пписаживаюсь, спасибо ещё раз большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 12:50
Желаю Вам выздоровления!
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 15:42
Спасибо, доктор!