Боли в спине, остеохондроз

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, здравствуйте, у меня появились боли в области пояснице. Сначала были боли в боку, делал онализы мочи и крови, и УЗИ брюшной полости, все анализы хорошие и почки тоже. Было подозрение на камни почек или песок.
Вчера делал рентген позвоночника, выявили остеохондроз и ещё чего-то, пока к невропатолог попасть на приём не как. Но очень сильно заболела сегодня спина. Как её полечить пока не попал к врачу?
И второй вопрос насколько состоянии моей спины серьёзно? Что запрещено и какие нагрузки можно а какие нельзя.
Заранее огромное спасибо
Результаты ренгена- на спондилограмме поясничнно- крестцового отдела позвоночника выявлено:
Физиологический поясничный лордоз сглажен. Визуализируется 5 поясничных позвонков.
Высота межпозвонковых дисков снижена, особенно LS- S 1. Контуры и форма тел позвонков деформированы (скошенность апофизов). Позвоночные суставы сужены, замыкательные пластинки склерозированы. Spina bifida S1.
Заключение: ренген- признаки полисегментарного остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника 1 ст.
Доза 3,3 Мзв.
Рекомендована МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-17 15:39
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон