Боли в тазовых костях, Крестце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У мамы (63 года) на протяжении 5 месяцев наблюдаются следующие симптомы - боль в тазобедренных костях, вместе с этим боль отдающая в крестец, копчик, усиливается после рабочего дня. После сна почти ничего не беспокоит, в основном к вечеру. Отдаёт в прямую кишку, в промежность, иногда учащаются позывы к мочеиспусканию, чувство жжения где то в области прямой кишки. Боли в животе нет, крови в моче и кале нет. Оак, ревматоидный фактор, фибриноген, мочевая кислота, с-реактивный белок - все значения в норме, не пограничные. Гинеколог - без патолгогий. Невролог консультировал как то поверхностно -выписал целебрекс, но это что то симптоматическое, нам важно понять причину, в чем проблема? Подскажите пожалуйста: 1) какие ещё анализы и диагностику необходимо сделать? 2) чисто теоретически возможны ли такие симптомы при остеохондрозе/ остеоартрозе? То есть может ли это быть из-за «спины»? 3) какие причины могут вызывать такте симптомы? Большое спасибо. Очень нужен совет, немного застопорились
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-10 11:46
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при артрозе тазобедренных суставов и при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника. Поэтому нужно сделать рентген тазобедренных суставов и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если обнаружится артроз 2-3 степени нужно обращаться к травматологу или ортопеду, а если остеохондроз с неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-10 12:26
Огромное спасибо!