Схтб, дискомфорт

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23года. Прошёл МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника результат: Протрузии дисков L4/L5, L5/S1. Невролог говорит что протрузии не значительны, корешковый синдром отрицает. Ставит диагноз остеохондроз пояснично крестцового отдела. Конституциональная вегетативная дистония. Атено депрессивный синдром. Лечение витамины группы B, Магнелис форте, Дростоп адванс, ЛФК Хотел спросить может ли такая протрузия повлиять на мочеполовую систему. Или же причина другая. Картина симптомов: дискомфорт в промежности, холод в районе копчика и яичек, боль в яичках бывает что боль отдаёт в ногу, какая нога с то же стороны яичко. Покалывания в тазу и бёдер при долговременном положении сидя. Ощущение холода в половом члене и мошонке, после бани или тёплого душа дискомфорт пропадает, может пропасть в течении дня, или исчезнуть вовсе на несколько дней, и снова возвратиться как бы не казалось это глупо. Ну и боли в пояснице куда без них. Половая жизнь нарушена в связи с этой проблемой. Был у четырёх урологов, все пожимают плечами, ссылаются на сидячий образ жизни студента, мол все пройдёт. Куча антибиотиков широкого спектра, венотоники, свечи простатилен, массаж простаты, курсы электростимуляция. Анализы на инфекции, мазки, УЗИ органов мочеполовой системы. Секрет простаты, Бак посевы мочи, ОАМ, ОАК Ни чего нет Все вариант нормы. Что же это всё-таки? Ищю причину этого ужаса который портит качество жизни. Синдром хронической тазовой боли
Где ещё капать? Сосуды, инервация, заболевания жкт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-25 11:29
Здравствуйте.

Ваша боль обусловлена воспалительным процессом в связи с остеохондрозом и протрузиями. Сами протрузии вряд ли на что влияют, они маленькие. Лечение Вы получали не совсем адекватное. Необходимы препараты, которые снимают воспаление.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды для расслабления мышу, так как при боли они спазмируются и защемляются корешки и нервы, что добавляет боли. В теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область пояснично-крестцового отдела позвоночника и окружающую область поясницы и крестца в теч. 14 дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.