Что означает мой диагноз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит,
Здравствуйте, прошла КТ позвоночника, так как в последнее время стала очень болеть пояснично-крестцовый отдел и даже боль отдавала в ногу при ходьбе! Колола НПВС- не помогают! Вот заключение КТ: Распространенный остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, Спондилоаартроз на уровне L3-L5. Полисегментарные грыжи Шморля. Грыжи и протрузии МПД на вышеуказанных уровнях. Сдавление латеральных карманов, дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. КТ делала в конце осени. Лечиться так и не начала, хожу терплю боль. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и можно ли обойтись без операций и какие меры предпринять? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-19 13:42
Здравствуйте. Это проявление осложнённого остеохондроза позвоночника, это состояние требует регулярного лечения у невропатолога не менее 2-3х раз в год, постоянной гимнастики для позвоночника, вытяжения, плаванья. Обязательно обратитесь к невропатологу на очное обследование и пройдите курс лечения у него.
tattit 2018-01-19 13:55
Спасибо огромное!