Остеохондроз МРТ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне поставили диагноз 2 месяца назад «Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Синдром грушевидной мышцы слева. Постнагрузочный миозит. »
Сейчас болит только область позвонка, хочу пойти на приём к неврологу, но думаю чтобы это не было бесполезно, нужно сделать МРТ (до этого делала другой области по неправильному назначению врача и диагноз поставили без мрт спины).
Вопрос: перед приёмом у невролога нужно сделать МРТ только пояснично-крестцового отдела позвоночника или всего позвоночника? В каком виде МРТ врач может посмотреть? (диск/печать/только описание)
Большое спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Мария доброго часа
не при каждой боли в спине следует делать мрт. Если только боль и нет неврологических симптомов, то делать не надо
всех благ!