Нужна помощь невролога
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте мне необходима консультация грамотного опытного Невролога ситуация у меня такая у меня частенько ломит поясничного-крестцовый отдел позвоночника 01.06.2019 года я сделал МРТ пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Где сообщаю вам полное описание МРТ На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1, Т2ВИ и Stir в трех проекциях физиологический лордоз поясничного отдела сглажен. Высота межпозвонковых дисков сохранена. МР-сигнал от всех межпозвонковых дисков исследуемой зоны умеренно неравномерно снижен по Т2ВИ. На уровнях L4-L5, L5-S1 на фоне гипертрофии фасеток определяются диффузные протрузии дисков, дорзальным размером пролапса 3, 4мм, суживающие межпозвонковые отверстия с признаками частичной компрессии нервных корешков, умеренной деформацией передних отделов ликворной камеры дурального мешка. Позвоночный канал значимо не сужен. На уровнях L1-S1 определяется утолщение желтой связки с грибовидной деформацией дугоотросчатых суставов дополнительно суживающих межпозвонковые отверстия Спиной мозг структурный. Сигнал от структур спинного мозга и элементов конского хвоста (по Т1 и Т2 ВИ) не изменен. Размеры и форма тел позвонков не изменены. МР-сигнал от костного мозга тео позвонков однородный. Передние и боковые края тел позвонков заострены. Паравертебральные мягкие ткани с неизмененным МР-сигналом. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз) осложненных протрузиями дисков на уровнях L4-L5, L5-S1 с признаками частичной компрессии нервных корешков на уровне L4-L5. МРТ картина умеренных спондилоартроза L1-L5, спондилеза
Скажите пожалуйста что у меня при МРТ пояснично-крестцовый отдела позвоночника который я делал 01.06.2019 года так как у меня опять начало ломить в пояснично-крестцовый отдел позвоночника я не знаю что у меня может быть местные Неврологи не чего не говорят лечение не какое не назначают Жду ответа опытного невролога спасибо
Теги: остеохондроз поясничного крестцового отдела
Категория: Невропатолог

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-13 11:43
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз, спондилоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты), две протрузии, (выпячивание дисков за пределы позвоночного столба). При интенсивной боли: Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в теч. 14 дней. После снятия боли массаж, лечебную физкультУру после консультации с доктором по ЛФК. Мануальная терапия, иглорефлексотерапия. Покажитесь неврологу очно.